Inscriptos para la 2a fecha del campeonato


Nombre Apellido Categoria Marca del Auto Modelo Marca de Motor
1 Esmin Amaral Buggy 1/8 Eléctrico A Mugen MBX7R Hobbywing
2 Raul Antoine Buggy 1/8 Eléctrico A Team Associated RC8.2e Hobbywing
3 Eduardo Rocha Buggy 1/8 Eléctrico A Xray XB8 Hobbywing
4 Claudio Gaggioni Buggy 1/8 Eléctrico A Team Associated RC8.2e Tekin
5 Federico Mignone Buggy 1/8 Eléctrico A Xray XB8 Hobbywing
6 Alejandro Rosano Buggy 1/8 Eléctrico A Team Associated RC8.2e HobbyWing
7 Stephane Ganet Buggy 1/8 Eléctrico A Xray XB8e Hobbywing
Nombre Apellido Categoria Marca del Auto Modelo Marca de Motor
1 Daniel Piccardo Buggy 1/8 Eléctrico B Mugen MBX7 Castle
2 Fabian Montes De Oca Buggy 1/8 Eléctrico B Team Associated RC8.2e Hobbywing
3 Daniel Rodriguez Buggy 1/8 Eléctrico B HPI VE8 Castle
4 Daniel Delmonte Buggy 1/8 Eléctrico B HPI VE8 Tork
5 Christian Silva Buggy 1/8 Eléctrico B HPI VORZA Tork
6 Francisco Mignone Buggy 1/8 Eléctrico B Team Associated RC8.2e Hobbywing
7 Alejandro Grilli Buggy 1/8 Eléctrico B Mugen MBX7 Hobbywing
8 Richard Rojas Buggy 1/8 Eléctrico B Team Associated RC8.2e Reedy
9 Gustavo Calleros Buggy 1/8 Eléctrico B Xray XB9 Hobbywing
10 Ignacio Pirez Buggy 1/8 Eléctrico B Thunder Tiger EB4 S2 Pro Hobbywing
11 Martín Draper Buggy 1/8 Eléctrico B HPI VE8 Castle
12 Matías González Buggy 1/8 Eléctrico B Team Associated RC8.2e Hobbywing
13 Martin Canale Buggy 1/8 Eléctrico B HPI VE8 Castle
Nombre Apellido Categoria Marca del Auto Modelo Marca de Motor
1 Rafael Cardozo Buggy 1/8 Nitro A Xray XB8 RB
2 Nicolas Demicheri Buggy 1/8 Nitro A Xray XB8 Novarossi
3 Claudio Gaggioni Buggy 1/8 Nitro A Team Associated RC8.2 Reds
4 Nicolas Mazza Buggy 1/8 Nitro A Team Associated RC8.2 Novarossi
5 Stephane Ganet Buggy 1/8 Nitro A Xray XB8 RB
6 Javier Biurrun Buggy 1/8 Nitro A Xray XB8 RB
7 Gabriel Francolino Buggy 1/8 Nitro A Xray XB8 Orion
Nombre Apellido Categoria Marca del Auto Modelo Marca de Motor
1 Javier Rivero Buggy 1/8 Nitro B Team Associated RC8 Novarossi
2 Fabián Montes De Oca Buggy 1/8 Nitro B Team Associated RC8.2 Radical 21
3 Carlos Fraga Buggy 1/8 Nitro B Team Associated RC8.2 Novarossi
4 Jonathan Presa Buggy 1/8 Nitro B Team Associated RC8.2 Novarossi
5 Matías Dalla Rizza Buggy 1/8 Nitro B Mugen MBX7 Novarrosi
6 Adrian De Luca Buggy 1/8 Nitro B Mugen MBX7 Novarossi
7 Gustavo Calleros Buggy 1/8 Nitro B Xray XB9 Novarossi
8 Ignacio Pirez Buggy 1/8 Nitro B Xray XB9 Novarossi
9 Freddy Caraballo Buggy 1/8 Nitro B Xray XB9 Novarossi
10 Ignacio Maverino Buggy 1/8 Nitro B Team Associated RC8.2 Novarossi
11 Ignacio Barreto Buggy 1/8 Nitro B Mugen MBX7 Novarossi
Nombre Apellido Categoria Marca del Auto Modelo Marca de Motor
1 Daniel Piccardo Libre Mugen MBX7TE Castle
2 Daniel Rodriguez Libre Mugen MBX6T Eco Castle
3 Nicolas Demicheri Libre Mugen MBX6TR RB
4 Federico Mignone Libre Xray XB4 Trackstar
5 Alejandro Grilli Libre Mugen MBX6T Castle
6 Carlos Fraga Libre HPI D8T 12 Werks
7 Martín Draper Libre Team Losi Ten SCT Losi
8 Martin Canale Libre Traxxas E-REVO Castle
Audaro Rc Asociación Uruguaya de Automodelismo Radiocontrolado Offroad

URUGUAY